ATOYOTA.RU

Автозапчасти Тойота, Ниссан. Обсуждение Toyota, Nissan. Интересное о Тоёта и Нисан.

Wednesday 03rd March 2010 16:07:01 PM. Written by: Дава
Toyota Corolla Fielder 2005 - отзыв владельца

Toyota Corolla Fielder 2005 - отзыв владельцадоброго времени суток.
часто читаю отзывы о многих машинах, есть смешные, есть действительно классные, вот не удержался и решил написать свой.
изначально очень хотелось тоету калдину в последнем кузове, но вечно попадалось что-то не то, то кузовщина, то салон, то двигатель, вобщем постоянно напарывался на неудачные варианты...
и вот как-то вечером зашел, как я думаю, на всем любимый нами дром, и выскачил он... вообще филдеры мне не нравились, особенно в предыдущем кузове.. передние фары просто вызывали отвращение, кузов моего года мне тоже не особо нра, как я раньше говорил, только картоху в таком возить...
но этот!!! когда я его увидел, просто влюбился! это была любовь с первого взгляда! как только я отошел, сразу позвонил хозе этого аппарата, через час я уже сидел в своем, на то время, еще будущем крассавце=) встречались, когда было уже темно, так что особо рассмотреть его не получилось, но все равно было приятно его лицезреть. помучал педаль газа, очень приятно и необычно было слышать, как машина сначала жадно забирает воздух, а только потом начинает повышать обороты, я, как любитель таких звуков (ну и звуки типа всяких блоу офф), просто прибалдел. сразу сделал тест-драйв, и о чудо! от универсала с двигателем 1.8 такого никто ожидать не мог: по ощущениям я сидел в 3хлитровом харке, (ну конечно на старте ощущения такие) именно на нем мы с другом гоняли последнее время! я был поражен... звук двигателя конечно не тот, но если сделать музыку погромче, то ощущения будут схожи!=)
на следующий день загнал на сто, все было в идеале, даже кузовщина...
поехали оформили, в плюс мне досталась к машине комплект зимней резины, было приятно.
сразу поменял все расходники, фильтры, поставил сигналку, ну и конечно порадовал машину ВОНЮЧКОЙ!) наверное она была счастлива...
итак, началась эксплуатация:
после 2х литрового ипсума (минивен), на филдере первые разы трогался только со шлифами, конечно играла роль и лысоватая резина, которая досталась с машиной. для универсала показался достаточно сбитым, весит он всего 1150 и 136 кобыл ему в принципе за глаза, делал 2хлитровый марк "сугроб". в повороты даже на большой скорости входит с небольшими кренами (опять же ощущения после минивена), но подвеска показалась все равно черезчур жесткой для такой машины, еще и 15 диски постоянно давали о себе знать: на кочках достаточный дискомфорт, на зимней резине конечно покомфортнее. на ровной дороге на 165 машина чувствует себя хорошо, я бы даже сказал плывет.. на неровной разгонялся до 140 и уже было очень страшно: из-за малого веса филдер постоянно кидало по дороге, руля почти не чувствовал... повторюсь о динамике разгона, 100 набирает примерно за 11 секунд, единственное, что не устраивает в разгоне, это коробка: двигатель по-моему каждый раз пребывает в невероятном нетерпении, когда же она разродится и скокнет вверх... вниз переключает четко, без задержек, обороты падают быстро. что порадовало машина очень хорошо едет на низких оборотах: в горку 60 км в час при оборотах 1800 и скорость продолжала расти. еще один плюс двигателю, то что он не прихотлив, как заявил производитель вполне достаточно 92 бензина, и повышение октанового числа никак не влияет на его производительность! ай да япошки! расход по трассе 7 литров, по городу, если не часто горцевать примерно 10, и это очень радует! к недостаткам можно отнести большую чувствительность к массе перевозимого в нем груза (пассажиров): при пребывании в салоне 3х человек динамика разгона заметно ухудшается. зимой заводится без проблем.
что касается торможения: просто великолепно!!! все 10 из 10, и это я смог оценить только предотвратив аватию, когда пришлось вдавить тормоз в пол и молиться... такого я конечно не ожидал, даже на моей, можно сказать, сликовой резине филдер просто вцепился в асфальт и затормозил так, что от встречи с лобовым стеклом спас только ремень! воющем торможение, выше всяких похвал! 5 баллов!
очень порадовала комплектация: и камера заднего вида и вилюровый салон, ксенон, и всякая-всякая такая мелочь очень радует. понравилась приборка: классические цвета, ничего лишнего, все очень понятно и доступно. салон очень вместительный, очень приятный. диван складывается 1 к 2, что для меня идеально: вожу так свой сноуборд
не порадовала музыка, которая стоит в базе: басы, в передней части машины, если их поставить почти на максимум, еще как-то чувствуются, если сесть на диван, то понимаешь, что там они наглухо отсутствуют, так же конечно в 2005 году могли бы и поставить мп3 что-ли.. японцы блин... еще не понял, зачем фальшпол делить на две части, еще и не оборудуя их доводами, очень неудобно лазить в полочки под этот самый пол...
к минусам так же можно отнести очень мягкий кузов (вследствие удешевления производства и облегчения автомобиля): при мойке автомобиля случайно продавил капот, благо он моментально вернулся в первоначальное положение, еще сдавал назад на парковке торгового центра и не заметил тележку (убил бы говнюков, кто их оставляет на территории парковки!!!), въехал в нее примерно на 10-15 км в час и заработал маленькую вмятину, конечно малозаметна, даже краску не ободрал, но после недельного пользования машиной чуть не покатилась слеза...
прошло уже полтора года, как я пользуюсь этим автомобилем, вообще впечетления о машине конечно очень и очень хорошие, просто ненарадуюсь, почти все грамотно, продуманно, как говорится дешего и сердито!) надежный и верный друг! к сожалению переехал в другой город и машина просто простаивает в гараже, придется продавать, и это очень досадно!
...вроде ничего не забыл. всем спасибо)

ОПИСАНИЕ КОМПЛЕКТАЦИИ:
Название комплектации: special
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный
Комплектация кузова: дефлектор, обвесы, рейлинги. ...и так все видно.
Комплектация салона: велюр, вставки под карбон
Комплектация двигателя: рядная четверка ви ви ти ай

Not affiliated with Toyota Motor corp.
Данный сайт никак не связан с компанией Toyota Motor corp. Toyota ® является зарегистрированной торговой маркой компании "Тойота Мотор Корпорэйшн" (Япония)
Администрация сайта не несёт ответственности за содержимое сообщений, оставленных пользователями данного ресурса.
Если вы считаете, что какие-либо из материалов, размещенных в рамках данного проекта, нарушают ваши права, обязательно свяжитесь с нами. В случае, если ваши претензии будут обоснованы, мы примем необходимые меры.
© atoyota.ru 2008-2009
Contacts